Победа над «Квантом» вывела брянское «Динамо» на второе место

В воскресенье 14 августа футбольная команда "Динамо-Брянск" в рамках очередного тура первенства второй лиги в своей группе принимала обнинский "Квант". Игра на стадионе сине-белых проходила в непростых погодных условиях, при высокой температуре и практическом отсутствии ветра. На поле было душно.

После двух безголевых ничьих в предыдущих турах первенства подопечные Александра Фомичева изголодались по победам и отпустили в лидеры курский "Авангард", собственно с которым в последней игре и разошлись миром, на 4 очка. Однако гости из Калужской области оказались не из робкого десятка и достойно сдерживали натиск динамовских атак.

Тем не менее динамовцы нашли брешь в обороне гостей, и на 34-й минуте отличился Даниил Лопатин, открывший счет в этой встрече - 1:0. Развить успех, несмотря на все старания, в первом тайме брянцы не смогли.

Во втором тайме хозяева продолжили доминирование, а гости отвечали редкими контрвыпадами. Но один из немногих голевых моментов все же реализовали. На 61-й минуте счет сравнял Лев Иванушкин. А через 9 минут гости оказались вдесятером, и брянцы полностью завладели инициативой на поле. В одном из моментов к атаке подключился защитник "Динамо-Брянск" Никита Катаев, который сыграл расчетливо, не хуже н6ападающего, и переправил мяч в дальний от вратаря гостей угол.

У брянцев было еще несколько моментов, чтобы забить как минимум два мяча, но подвела концентрация внимания в самый заключительный миг. А уже в добавленное время динамовцы остались вдесятером. Через несколько минут последовал финальный свисток судьи, зафиксировавший победу "Динамо-Брянск". Она стала третьей в сезоне и принесла в копилку команды Александра Фомичева еще три очка. Впрочем, отрыв от лидера курского "Авангарда" в 4 очка сохранился, поскольку куряне также выиграли свой поединок.

А с обнинским "Квантом" брянскому "Динамо" предстоит вновь встретиться через пару недель. В рамках 1/128 финала розыгрыша Кубка России по футболу команды сыграют в Брянске 31 августа.