Брянское «Динамо» довело матч с «Салютом» до крупной победы

Как уже сообщала «Брянская Губерния», сегодня в Брянске состоялся при пустых трибунах матч 16 тура Олимп-первенства II дивизиона ФНЛ. Команда Александра Фомичева принимала на раскисшем от постоянного дождя поле своих преследователей – белгородский «Салют». За встречей можно было наблюдать в прямом эфире на Ютуб-канале брянского клуба.

Хозяева с первых минут устремились в атаку и первыми открыли счет уже на 5-й минуте. В составе «Динамо-Брянск» отличился Юрий Пугачев, оказавшийся самым расторопным во вратарской площади белгородцев. Он забивал уже в пустые ворота буквально прискакавший к нему мяч.

А уже на 9-й минуте он праздновал второе взятие ворот белгородцев. Соавтором гола стал фланговый полузащитник Дмитрий Пикатов, выдавший отменную передачу. Динамовцы продолжали атаковать и дальше, несмотря на трудности газона. На перерыв команды уходили при счете 3:0 в пользу «Динамо». Юрий Пугачев после сольного прохода оформил в этой встрече хет-трик.

После перерыва уже белгородцы вышли сверхзаряженными на борьбу и повели атаки на ворота Сухорученко. Они заперли динамовцев на их половине поля, иногда остро угрожая брянским воротам. На 62 минуте у гостей был стопроцентный шанс открыть счет своим забитым мячам в этой встрече. После нарушения в штрафной площади судья указал на одиннадцатиметровый. Однако еще одним героем встречи у сине-белых стал вратарь, который отразил удар Дёгтева.

Стоит отметить, что еще в середине первого тайма брянцы остались в меньшинстве. Прямую красную карточку получил Молчанов. Несмотря на это, белгородцы так и не смогли распечатать ворота динамовцев, у которых тоже были несколько реальных возможностей увеличить счет. Один только выход все того же Пугачева один на один в ратарем гостей на 68-й минуте матча чего стоит. Но в самые ответственные моменты игроков подводило разбухшее от влаги поле.

В итоге брянцы удержали победу с крупным счетом 3:0. Впереди команду Александра Фомичева ждёт путешествие на Дальний Восток. 19 октября в 6:00 по московскому времени брянцы сразятся с ФК «Сахалин», который идет в лидерах вместе с саратовским «Соколом», а 22 октября - против одноклубников из Владивостока.