Брянский тяжелоатлет Егор Климонов победил на турнире «Путь к Олимпу» с рекордом России

В Москве прошел всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Путь к Олимпу». В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из 26 регионов страны.

Брянск представляли воспитанники спортшколы «Сталь». Им удалось завоевали 3 золотые и 1 серебряную медали. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Самой впечатляющей победы добился Егор Климонов. В своей весовой категории он установил новый рекорд России и завоевал заслуженное залото.

Также среди 10-12 летних спортсменов первое место у Владимира Цыганкова и второе место у Александры Лысенковой.

В возрастной категории 13-17 лет чемпионами стали Артём Трошин (весовая категория 102 кг) и Александра Паращук (весовая категория 81 кг).