Брянский спортсмен Никита Гривин вошёл в восьмерку лучших кикбоксёров России

В Череповце завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «сольные композиции». В составе сборной Центрального Федерального округа на турнире выступил воспитанник Брасовской детско-юношеской спортшколы «Олимп» Никита Гривин.

Он единственный спортсмен, который представлял Брянскую область на этом первенстве. В его весовой категории с ним соперничали 35 спортсменов. По результатам жеребьёвки в первом бою Гривин встретился с соперником из Свердловской области. Никита уверенно одолел противника и прошёл в 1/8 финала.

По словам тренера нашего кикбоксера Дмитрия Синяева, на этой стадии поединок получился очень тяжелым, но брянец смог вырвать победу и выйти в 1/4 финала. Там в упорном равном бою с соперником из Ханты-Мансийского автономного округа Никита Гривин уступил решением судей и занял 4 место.

В этом году спортсмен провёл более 20 результативных боёв и вошёл в 8-ку лучших кикбоксёров в своей возрастной категории.