Брянский «Сокол» с двух побед стартовал в чемпионате России по гандболу

Брянский «Сокол» с двух побед стартовал в чемпионате России по гандболу

В минувшие выходные, 18-19 сентября, в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» женская гандбольная команда «Сокол» из Сельцо провела стартовые игры чемпионата России в высшей лиге. В гости к подопечным Ивана Ященко приехала краснодарская «Кубань-3-ДЮСШ».

В первый день «соколицы» в упорнейшем поединке склонили чашу весов в свою пользу и одержали очень важную для молодой команды победу - дебютанта высшей лиги. Счет встречи 28:27 в пользу брянских девушек.

На следующий день хозяйки площадки чувствовали себя увереннее. «Сокол» под занавес матча создал небольшой перевес и удержал победный счет - 32:28. Старт получился успешным, но впереди весь сезон.

Напомним, в чемпионате участвуют восемь команд, которые сыграют друг с другом по две игры – дома и на выезде. Таким образом, всего «Сокол» проведет в сезоне 28 матчей. Завершится чемпионат в конце мая следующего года.  

К слову, в недавнем интервью «Брянскому рабочему» наставник женского «Сокола» Иван Ященко признал, что амбициозных задач в этом сезоне у его команды  нет, поскольку необходимо закрепиться в высшей лиге. «Состав у нас значительно сменился. Игроки – молодые девчата, в основном, 2004-2005 годов рождения. А соперницы, естественно, серьезные. Но мы будем стараться показывать характер и добиваться результата», - сказал главный тренер.

ФОТО: ЖГК "Сокол"

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.