Брянский шашист Илья Мглинец завоевал серебро первенства России

Брянский шашист Илья Мглинец завоевал серебро первенства России

В Сочи в КСКК "АКВАЛОО" прошло первенство России по стоклеточным шашкам среди мальчиков и девочек до 9 лет, юношей и девушек до 11 лет и до 14 лет, в котором приняли участие около двухсот человек. Медали первенства разыгрывались в трёх спортивных дисциплинах: «стоклеточные шашки-быстрая игра», «стоклеточные шашки-молниеносная игра» и «стоклеточные шашки».

Брянскую область на этом первенстве представляли учащийся Жуковской спортивной школы «Десна» Илья Мглинец и учащийся спортивной школы «Спартак» из Брянска Семён Борисов. В напряженной борьбе за медали первенства успеха добился воспитанник жуковского тренера Анны Мортиковой Илья Мглинец.

{gallery}["2022/06/foto_per-vo_Rossii_2022_shashki100_Mglinets_sleva1-scaled.jpg", "2022/06/foto2_per-vo_Rossii_2022_shashki100_Mglinets_sleva-scaled.jpg", "2022/06/foto_per-vo_Rossii_2022_shashki100_prizery-scaled.jpg"]{/gallery}

Выступая в первенстве среди юношей до 11 лет, он набрал 14 очков из 18 возможных и стал серебряным призёром первенства России по стоклеточным шашкам. Прошлогодний победитель первенства России из Удмуртской Республики Михаил Колесников набрал на 1 очко больше, чем Илья, и сохранил свой титул победителя первенства России.

Ещё две медали Илья Мглинец завоевал во всероссийском турнире по русским шашкам. Он одержал победу во всероссийском турнире по спортивной дисциплине «русские шашки -  молниеносная игра» и занял второе место во всероссийских соревнованиях по спортивной дисциплине «русские шашки – быстрая игра».

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.