Брянский пловец Илья Бородин стал вторым на этапе Кубка мира

В Казани прошел финальный заплыв на 400 метров комплексом. По результатам гонки Илья Бородин в последний соревновательный день завоевал серебряную медаль заключительного этапа Кубка мира. В упорной борьбе наш аполлон водных дорожек показал практически лучшее время.

Брянский пловец боролся за статус чемпиона по пятой дорожке. С первых минут состязания он ввязался в борьбу с японским спортсменом Сэто Дайем. Все же Илья постепенно отстал от лидера на полдорожки. В итоге первым коснулся бортика именно пловец из страны восходящего солнца. Победитель показал время 3.57,85 секунды. Брянец финишировал приблизительно спустя 5 секунд. Третьим стал Даниил Пасынков. Об этом сообщает ГТРК Брянск.