Брянский пловец Бородин выиграл чемпионат Центрального округа на двух дистанциях

В Обнинске завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. Две золотые медали среди взрослых спортсменов завоевал воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин (тренер Свистак М.Ф.). Он стал победителем на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием.

На его счету также очередные рекорды Брянской области в 50-метровом бассейне. Так, рекорд на 200 метров на спине теперь равен 2.07,23, а на дистанция 100 метров вольным стилем - 52,31 секунды.

Еще один брянский пловец Алексей Артамонов, также из СШОР «Дельфин» Брянска (тренер Латышев Р.А.), стал победителем первенства ЦФО на дистанции 400 метров комплексным плаванием и соответственно вторым вслед за Ильей Бородиным на этой дистанции среди мужчин. Также Алексей завоевал серебряную медаль первенства среди юниоров на дистанции 200 метров комплексным плаванием.