Брянский лыжник-паралимпиец Валерий Купчинский порадовался успехам земляка Александра Большунова

{youtube="AkBA6T-Zyqg"}{/youtube}

Вся Брянщина продолжает следить за успехами наших лыжников на Олимпиаде в Пекине. Вместе со всей страной радуется блестящим победам нашего прославленного земляка и самого титулованного лыжника страны Александра Большунова и многократный чемпион Паралимпийских игр Валерий Купчинский.

Заслуженный мастер спорта РФ, многократный победитель Паралимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы по лыжным гонкам Валерий Купчинский знает, как сложен путь к победе. Уроженец деревни Бульшево Клетнянского района в 12 лет после болезни потерял зрение. Работал в Клинцах на предприятии всероссийского общества слепых, а в свободное от работы время активно занимался спортом: сначала легкой атлетикой, а позже, встав на лыжи, влюбился в этот вид спорта.

Брянский лыжник-паралимпиец Валерий Купчинский порадовался успехам земляка Александра Большунова

За выдающиеся спортивные достижения Валерий Павлович награжден орденом «Дружбы», орденом «Почета». Среди его регалий «Заслуженный мастер спорта России», номинант первой всероссийской премии «Слава», почетный гражданин города Клинцы.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.