Брянский лыжник на I этапе Кубка России в спринте прошел квалификацию со второго места

В субботу, 25 ноября, в Хакасии продолжается первый этап Кубка России по лыжным гонкам. Мужчины и женщины бегут спринт. На старт вышел и брянский спортсмен, трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, который из-за проблем с больной спиной накануне еще решал, будет ли выступать в этом виде состязаний.

В квалификационных забегах представляющий ныне Архангельскую область Большунов успешно прошел по дистанции и показал в итоге второй результат. Всего секунду он уступил Ивану Горбунову (3:28.8). Далее уроженец брянского села Подывотье поборется за выход в полуфинал.

Напомним, в Вершине Тёи в первой гонке на 15 километров свободным стилем Александр Большунов завоевал золотую медаль и возглавил общий зачет Кубка России с 50 очками. Прямую трансляцию соревнований ведет канал На лыжи live.