Брянский лыжник Большунов завоевал серебро Олимпиады в Пекине

На Олимпийских играх в Пекине сегодня, 11 февраля, состоялась лыжная гонка на 15 километров классическим стилем с раздельным стартом. В ней участвовал олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов и завоевал вторую медаль на этих Олимпийских играх. На этот раз серебряную.

А победу, как и прогнозировали эксперты после скиатлона, одержал финн Ийво Нисканен. Напомним, именно он в предыдущей гонке на первом, 15 километровом этапе классикой, выглядел предпочтительнее всех соперников. Тогда Александр Большунов смог обойти финна и оторваться от него только уже на коньковой части гонки.

На этот раз побороться с Нисканеном за золото Большунову не удалось. Он на финише уступил победителю 23 секунды. А третьим финишировал норвежец Йоханнеса Клебо, отставший от победителя на 37,5 секунды, сообщает "Российская газета".