Брянский лыжник Большунов завоевал бронзовую олимпийскую медаль в командном спринте

Брянский лыжник Большунов завоевал бронзовую олимпийскую медаль в командном спринте

На Олимпиаде в Пекине завершили выступление мужчины-лыжники, которые соревновались в командном спринте классическим ходом. Российские лыжники Александр Большунов и Александр Терентьев вышли в финал с пятого места в полуфинальном забеге. В решающем бежали команды России, Италии, Швеции, Швейцарии, Австрии, Норвегии, Франции, Финляндии, Канады и США,

По ходу финального забега, в котором первым на свой этап ушел брянский спортсмен, двукратный олимпийский чемпион Большунов, россиянам удалось растянуть основную группу. Стараниями брянца на заключительный этап Александр Терентьев уходил в тройке лидеров с финном и норвежцем Клэбо – основным претендентом на золото.

К сожалению, молодому российскому лыжнику не удалось зацепиться и за серебро. В итоге он финишировал третьим, добыв для себя и напарника Александра Большунова бронзовые награды.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.