Брянский лыжник Большунов стал третьим на соревнованиях в Финляндии

Брянский лыжник Большунов стал третьим на соревнованиях в Финляндии

В воскресенье, 21 ноября, в финском Муонио прошла вторая гонка среди российских лыжников - соискателей путевок для участия в Кубке мира. Мужчины соревновались на дистанции 15 километров свободным стилем. На старт вышел уже забронировавший за собой место в сборной страны брянский спортсмен Александр Большунов.

Он финишировал третьим, уступив победителю Артём Мальцеву почти 11 секунд. Впрочем, это отличный результат для Большунова на фоне недавно перенесенных операций на челюсти и этапа реабилитации.

Брянский лыжник набирает физическую форму, восстанавливает кондиции и потихоньку втягивается в соревновательный ритм. Для остальных же участников гонка стала во многом определяющей. По ее результатам сформирована команда для выступления на первом этапе Кубка мира. Александр Большунов также включен в нее.

В программе предстоящих соревнований - спринт и две гонки: классикой и коньком на 15 километров. Этап Кубка мира пройдет в следующий уик-энд, с 26 по 28 ноября, в финской Руке. 

ФОТО: vk.com/aleksandr_bolshunov

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.