Брянский лыжник Большунов поборется за третью золотую медаль на ОИ-2022

Брянский лыжник Большунов поборется за третью золотую медаль на ОИ-2022

Сегодня внимание брянских любителей лыжных гонок приковано к выступлению уроженца Брянской области, двукратного олимпийского чемпиона Александра Большунова в командном спринте. У брянца есть шанс побороться за третье золото Олимпиады в Пекине.

Российские лыжники Александр Большунов и Александр Терентьев вышли в финал командного спринта на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Дуэт показал пятый результат в своём полуфинале, но все же прошли дальше как лаки-лузеры. Финал состоится сегодня, 16 февраля, и начнётся в 12:45 по московскому времени.

Победу в забеге одержала сборная Италии. Второе место во втором полуфинале заняла сборная Швеции. Третьими стали швейцарцы, четвёртыми — австрийцы.

В финале выступят Россия, Италия, Швеция, Швейцария, Австрия, Норвегия, Франция, Финляндия, Канада и США, сообщает «Чемпионат».

ФОТО: Getty Images

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.