Брянский лыжник Большунов неудачно стартовал на многодневке «Тур де Ски»

В швейцарском Ленцерхайде стартовала многодневная гонка «Тур де Ски». На первом этапе лыжники соревновались в спринте коньковым стилем. Брянский лыжник Александр Большунов не сумел преодолеть четвертьфинал. Он выступал в третьем четвертьфинальном забеге и занял только третье место.

Он оказался не единственным из россиян, кто не смог пробиться в полуфинал. Отсеялись также Иван Якимушкин и Артем Мальцев. Из россиян в полуфинал вышли Глеб Ретивых и Александр Терентьев. Но и их в финале уже не было.

А первую гонку в серии выиграл норвежский лыжник Йоханнес Клебо. Он в финале преодолел дистанцию за 2 минуты 39,04 секунды. Второе место занял француз Ришар Жув (+0,99 секунды). Замкнул тройку лучших еще один представитель Франции Люка Шанава (+1,26).