Брянский лыжник Большунов на этапе Кубка России в Чусовом выиграл очередную гонку

Уроженец Брянской области, трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов успешно проводит этап Кубка России по лыжным гонкам в Чусовом (Пермский край). Во вторник, 13 декабря, он стал победителем классической 15-километровой гонки преследования.

Александр Большунов показал время 39.21,9. Чуть менее, чем на минуту (+58,6) от него отстал Илья Семиков из Республики Коми. Он занял второе место. Третьим стал представитель Тюменской области Денис Спицов (+59,8).

Напомним, как ранее сообщала «Брянская Губерния», до этого брянский лыжник в Чусовом праздновал победу в гонке свободным стилем на 15 километров с раздельным стартом. Он финишировал первым с результатом 35 минут и 56,7 секунды. Таким образом, Большунов стал победителем мини-тура в Чусовом.