Брянский лыжник Большунов 20 ноября впервые после операции выйдет на старт

Брянский лыжник Большунов 20 ноября впервые после операции выйдет на старт

Уроженец Брянской области, действующий обладатель Кубка мира Александр Большунов в субботу, 20 ноября, впервые после перенесенной недавно операции на челюсти по удалению кисты выйдет на старт. Об этом он сообщил на своей странице в Инстаграм.

Он примет участие в отборочных стартах на первые этапы Кубка мира. В программе соревнований в финском Муонио 20 ноября - гонки с раздельного старта (12:00 по МСК). Мужчины побегут 15 километров классикой. 21 ноября пройдут гонки с раздельного старта (11:00 по МСК) свободным стилем.

Трансляции не будет, это контрольная тренировка для сборной России. По словам представителя сборной России Волкова, «Сан Саныч (Большунов) чисто продышаться выйдет на 10 километров, не обращайте внимания».

Напомним, Большунов в середине октября перенес операцию на верхней челюсти после неправильно запломбированного нервного канала зуба и недавно возобновил тренировки. «В целом с ним всё хорошо, работает по плану», - сообщил Волков. Первый этап Кубка мира стартует 26 ноября в финском Рука.

ФОТО: instagram.com/bolshunov.skigonki

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.