Брянский лыжник Александр Большунов заявлен на олимпийский спринт в Пекине

Брянский лыжник Александр Большунов заявлен на олимпийский спринт в Пекине

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе назвала состав участников от национальной команды, которые примут участие в спринтерских забегах коньковым стилем на Олимпийских играх в Пекине. Они пройдут во вторник, 8 февраля.

По словам Елены Вяльбе, спринт побегут те, в ком тренерский штаб и сами спортсмены наиболее уверены на этой дистанции. Среди них будет и олимпийский чемпион Пекина Александр Большунов и обладательница серебра Наталья Непряева

Помимо Большунов участие в квалификации примут Сергей Устюгов, Александр Терентьев и Артем Мальцев. У женщин кроме Натальи Непряевой это будут Юлия Ступак, Вероника Степанова и Христина Мацокина.

В воскресенье, 6 февраля, как уже сообщала «Брянская Губерния», брянец Александр Большунов завоевал золото в скиатлоне. Сегодня состоялась церемония награждения.

Завтра начало соревнований в спринте свободным стилем на Олимпиаде в Пекине в 11:00. В это время начнется квалификация у женщин. Мужчины выйдут на старт в 11:50. 

13:30. Женщины. Спринт. Свободный стиль. Четвертьфиналы

13:55. Мужчины. Спринт. Свободный стиль. Четвертьфиналы

14:25. Женщины. Спринт. Свободный стиль. Полуфиналы

14:35. Мужчины. Спринт. Свободный стиль. Полуфиналы

14:47. Женщины. Спринт. Свободный стиль. Финал

15:00. Мужчины. Спринт. Свободный стиль. Финал

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.