Брянский лыжник Александр Большунов стал вторым в многодневке «Тур де Ски»

Брянский лыжник Александр Большунов стал вторым в многодневке «Тур де Ски»

В итальянском Валь-ди-Фьемме завершилась многодневная лыжная гонка «Тур де Ски». Заключительным ее этапом стал масс-старт в гору свободным стилем на 10 километров. Особой интриги для определения победителя общего зачета она не таила, поскольку по итогам предыдущих этапов многодневки уверенное лидерство себе обеспечил Йоханнес Клебо.

Задача шедшего на третьем месте брянского спортсмена Александра Большунова состояла в том, чтобы обогнать занимавшего вторую строчку финского лыжника Иво Нисканена. И наш лыжник с ней успешно справился.

Первым на заключительной гонке стал норвежский лыжник Сьюр Рете. Он преодолел дистанцию за 31 минуту 42,1 секунды. Вторым стал россиянин Денис Спицов. Тройку лучших замкнул немец Фридрих Мох.

А «Тур де Ски выиграл» норвежец Йоханнес Клебо. Он заехал в гору пятым, а брянский лыжник Александр Большунов, не сумев отыграть у норвежца две минуты, но значительно опередив финского спортсмена Нисканена, стал седьмым в гонке. Это позволило ему стать серебряным призером многодневки «Тур де Ски».

ФОТО: eurosport.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.