Брянский легкоатлет Илья Иванюк стал чемпионом России

В московском ЛФК ЦСКА завершился чемпионат России по легкой атлетике в помещении. Атлеты из Брянска завоевали на нем пять медалей. Так, в секторе для прыжков в высоту у мужчин отличился представляющий Брянскую и Смоленскую области бронзовый призер чемпионата Европы и мира в прыжке в высоту, финалист Олимпийских игр Илья Иванюк.

Воспитанник Владимира Соколова из Брянской спортшколы олимпийского резерва по легкой атлетике имени В.Д. Самотесова опередил всех, взяв высоту 2.28 метра, и завоевал золотую медаль.  Серебряный и бронзовый медалисты Алексей Фадеев (Омская область) и Никита Курбанов (Москва) взяли по 2.24, но по разнице затраченных попыток Фадеев второй, а Курбанов третий.

У женщин в тройном прыжке первенствовала еще недавно представлявшая Брянскую область, ее уроженка Дарья Нидбайкина, сейчас представляющая Москву. Ее результат – 13 метров 58 сантиметров. С ней на пьедестал поднялись Александра Скобел (Московская, Смоленская) - 13.40 и представляющая Брянщину Александра Красина. Она с результатом 13.35 стала бронзовым призером чемпионата России.

Еще одну бронзу для брянской команды завоевала Виктория Васейкина в прыжке в длину. Она стала третьей с результатом 6.40. Победу праздновала серебряный призер Олимпийских игр 2012 года Елена Соколова (Москва, Белгородская) - 6.61.

У мужчин бег на 200 метров выиграл Александр Николаев (Хабаровский край) - 21.05. Совсем немного ему уступил Владислав Доронин (Воронежская, Брянская области) - 21.09. Он принес в копилку сборной Брянской области серебряную медаль.