Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий обыграл бизнесмена Потанина в товарищеском матче

РИА Новости сообщают, что брянский гроссмейстер Ян Непомнящий одержал победу в товарищеском матче с бизнесменом Владимиром Потаниным. В сообщении говорится, что партия завершилась на 38-м ходу. Ян Непомнящий играл черными фигурами. Компания Владимира Потанина помогала нашему шахматисту готовиться к матчу за мировую шахматную корону против новержца Магнуса Карлсена.

Напомним, что Непомнящий уступил в девятой партии матча за титул чемпиона мира по шахматам против норвежца Магнуса Карлсена. Наш земляк, 31-летний брянец сдался на 39-м ходу. Общий итог в противостоянии стал 6:3 в пользу норвежца.

Яна ждёт турнир чемпионата мира по быстрым шахматам и блицу. Мероприятие пройдет в Варшаве в период с 25 по 31 декабря, этого года.