Брянский гроссмейстер Непомнящий в борьбе за мировую шахматную корону вновь проиграл

В Астане проходит матч за звание чемпиона мира по шахматам с участием российского гроссмейстера, уроженца Брянска Яна Непомнящего. После 11 партий он лидировал со счетом 6:5 по партиям, а в 12-й играл черными.

Китаец Дин Лижэнь обыграл брянского гроссмейстера Яна Непомнящего в ней и сравнял счет. У обоих претендентов на звание чемпиона мира по 6 очков. До конца поединка осталось две партии, в которых для общей победы необходимо набрать 1,5 очка.

Уже в четверг 27 апреля уроженец Брянска будет играть белыми в предпоследней партии турнира. На его родине в трех клубах любители шахмат и преданные болельщики Яна будут следить за развитием событий.