Брянский борец Артем Осипенко завоевал путевку на Чемпионат России

В Курске 11-12 мая состоялись традиционные всероссийские соревнования по дзюдо «Памяти Героев Курской битвы». Участниками турнира стали 175 мужчин и женщин из 15 субъектов страны. В общей сложности разыграли 16 комплектов наград.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся наш земляк Артем Осипенко. Борец центра спортивной подготовки области добился успеха в весовой категории свыше 100 килограммов. Брянец одержал уверенные победы во всех четырех поединках. На пути к золоту всероссийской пробы Осипенко поочередно одолел Романа Гриценко из Курска, Егора Лябихова из Санкт-Петербурга и Михаила Карпова.

Вместе с золотой медалью Артем завоевал путевку на Чемпионат России, который пройдет 3 – 9 октября в Екатеринбурге.