Брянские волейболистки уступили в упорной борьбе клубу «Муром»

В Воронеже проходит очередной тур чемпионата по волейболу с участием женских команд высшей лиги «Б». В стартовом поединке воспитанницы Василия Толчина на правах хозяек площадки принимали лидера группы – клуб «Муром» из Владимира. За прямой трансляцией встречи можно было наблюдать в официальной группе брянского клуба в соцсети «ВКонтакте».

В первой партии со стартового свистка в счете повели «муромчанки». Они уверенно довели дело до победы со счетом 14:25. А во второй партии уже брянские волейболистки проявили волю к победе и сравняли счет по партиям 1:1 (25:18).

Третья партия стала во многом определяющей. Поначалу лидерство захватили брянские волейболистки, только уверенности в своих силах им не хватило. Постепенно соперницы прибрали инициативу в свои руки и оторвались в счете (6:8, 7:13, 9:17). Но в какой-то момент воспитанницы Василия Толчина встрепенулись и вернулись в игру – 16:19. Тем не менее ЖВК «Муром» дожал соперниц и выиграл важную партию 1:2 (20:25).

В четвертой и ставшей заключительной партии борьба шла на равных, но лидерство «Мурома» в чемпионате поставить под сомнение не удалось. Номинальные гостьи взяли верх со счетом 18:25 и победили в матче со счетом 3:1.

Завтра, 21 января, брянские волейболистки сыграют с ижевским «Италмасом». В субботу брянские волейболистки снова сыграют с командой из Владимира, а 23 января - в очередной раз с соперницами из Ижевска.

В связи с неблагоприятной по коронавирусу эпидемической обстановкой все игры в Воронеже пройдут без зрителей. Такое решение приняли местные власти.