Брянские тренеры набирают желающих заниматься во Дворце единоборств

Брянские тренеры набирают желающих заниматься во Дворце единоборств

Брянский Дворец единоборств скоро примет гостей: 13 августа, в следующую субботу, состоится торжественное открытие этого уникального объекта спорта, равного которому трудно отыскать в регионах. Масштабный, современный, полностью оснащенный брянский Дворец – единственный в ЦФО.

Болельщики, безусловно, высоко оценят удобство и расположение трибун. С которых хорошо просматривается арена. А те, для кого он предназначен, спортсмены, получат возможность оценить отличные условия для тренировок: тренажерные, тренировочные и предназначенные для игровых видов залы, медицинский центр и возможности для восстановительных процедур, раздевалки, зоны питания. В гостиничных номерах смогут размещаться спортивные делегации.

Тренеры уже ведут набор в школу единоборств им. Артема Осипенко. Ее отделения -спортивные секции будут располагаться во Дворце единоборств. Выбор весьма обширен. Об этом сообщает издание РИА «Стрела».

Известно, что во дворце появятся секции бокса, смешанных единоборств ММА, каратэ, баскетбола, гандбола, волейбола, дзюдо, спортивной борьбы, и, конечно, самбо. Количество секций в дальнейшем может быть увеличено, масштабы спортобъекта это позволяют. На сайте дворца имеются контакты тренеров для уточнения информации, записаться на занятия можно там же в специальном разделе.

Но, помимо места для размещения востребованных детско-юношеских секций, дворец, как ожидается, сможет стать тренировочной базой для ведущих спортсменов региона. Такое мнение высказал заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры РФ, мастер спорта по дзюдо, судья олимпийской категории Александр Супрун:

– Конечно, мы, тренеры и спортсмены, как и все жители региона, очень все ждем открытия Дворца. Объекты такого масштаба, соответствующие в том числе и мировым требованиям, безусловно, должны принимать самые крупные, самые значимые состязания! Уверен, что Дворец единоборств станет местом для проведения турниров общероссийского, межрегионального и международного уровня. А наши брянские спортсмены-члены сборных страны, чемпионы России, Европы, мира, участники, призеры и победители олимпийских игр теперь смогут воспользоваться базой Дворца для подготовки к важным стартам.

ФОТО: Департамент ФК и спорта Брянской области

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.