Брянские спортивные объекты станут площадкой для общероссийских соревнований

Брянские спортивные объекты станут площадкой для общероссийских соревнований

Как уже сообщала «Брянская Губерния», врио заместителя губернатора Николай Лучкин побывал в Министерстве спорта России. Там он встречался с первым заместителем министра спорта Российской Федерации Азатом Кадыровым. Во встрече принял участие начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Сергей Трусов.

Участники обсудили перспективы использования спортивных объектов, построенных в Брянской области, в общероссийском масштабе. Дело в том, что только в 2021 году в нашем регионе введено в эксплуатацию 26 спортивных объектов. А за последние 7 лет - 72 спортивных сооружения. Азат Кадыров отметил, что таких масштабов нет больше нигде в Российской Федерации.

При этом сегодня в Российской Федерации недостаточно объектов, где спортсмены могут проводить тренировочный процесс в межсезонье. И в этом смысле Брянская область готова к сотрудничеству с различными всероссийскими спортивными федерациями. А теперь в Брянске появился еще и уникальный Дворец единоборств, где созданы возможности для тренировок не только для спортсменов из Брянской области, но и из других областей.

ФОТО: bryanskobl.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.