Брянские шашисты на первенстве Центрального округа остались с серебром

Брянские шашисты на первенстве Центрального округа остались с серебром

Чемпионат и первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов по русским шашкам прошло в Ярославле. Более 180 спортсменов из 16 регионов России соревновались в двух спортивных дисциплинах среди мужчин и женщин, юниоров, юношей и девушек по пяти возрастным группам.

Брянскую область на турнире представляли 4 спортсмена из Жуковской спортшколы «Десна" и спортивной школы «Спартак» Брянска. На счету брянских участников четыре серебряные медали.

{gallery}["2022/02/russkie-shashki1_2022-scaled.jpg", "2022/02/russkie-shashki_2022.jpg", "2022/02/russkie-shashki3_2022-scaled.jpg", "2022/02/russkie-shashki2_2022-scaled.jpg"]{/gallery}

Так, второе место в чемпионате ЦФО и СЗФО по русским шашкам среди женщин заняла мастер спорта из Жуковки Анна Мортикова. А ее воспитанник Илья Мглинец стал вторым в первенствах ЦФО и СЗФО среди юношей до 11 лет в двух спортивных дисциплинах: «русские шашки» и «русские шашки – молниеносная игра».

Ещё одной серебряной медалью по результатам первенства двух федеральных округов по русским шашкам среди юношей до 17 лет награждён учащийся спортивной школы «Спартак» Брянска Михаил Абрамов. Он тренируется у Натальи Левачевой.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.