Брянские родители смогут получить налоговый вычет за оплату спортивных занятий детей

Брянские родители смогут получить налоговый вычет за оплату спортивных занятий детей

С 1 августа за детские занятия спортом родители могут оформить налоговый вычет. Подать заявление можно будет с 1 января 2022 года. Над введением этого закона работали активисты ОНФ, пишет "БрянскToday".

«Это отдельная, большая программа, которую мы точно будем развивать, потому что считаем, что спорт должен быть массовым и доступным для всех детей. Важно, чтобы родители смогли сделать вычет за занятия в спортивных секциях»,– отметила сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева.

В Брянске инициативу поддерживают. По мнению руководителя брянского училища олимпийского резерва Алексея Солонкина, налоговый вычет будет эффективен в нашем регионе. И спорт станет более доступными.

«Кто-то, благодаря занятиям спортом, станет новым олимпийским чемпионом, другие сумеют развить прекрасные спортивные качества, которые пригодятся не только на спортплощадке, но и в обычной жизни. Как бы там ни было, полноценные тренировки в любом возрасте не только восполняют недостаток двигательной активности, но и укрепляют весь организм в целом. Если будут здоровы дети, мы вырастем здоровое поколение»,- подытожил Алексей Солонкин.

ФОТО: pixabay

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.