
Самые сильные, быстрые и меткие представители трудовых коллективов Брянщины собрались в минувшую субботу, 15 мая, на стадионе «Спартак» областного центра. Здесь прошел первый этап пятой Спартакиады трудящихся среди членских федераций профсоюзов Брянской области.
Его открыли легкоатлеты. Они соревновались на коротких дистанциях и в эстафете. В программе также дартс, мини-футбол и гиревой спорт. Очень многие участники приехали на спортивный праздник целыми семьями.
Погода в этот день, впрочем, преподнесла неприятный сюрприз. Неожиданно набежали тучи и пошел пусть и непродолжительный, но довольно сильный ливень с градом. Но стихия не испортила настроение участникам и не помешала выполнить намеченную организаторами соревновательную программу. Забеги, эстафету и дартс успели провести до дождя, а гиревики переместились под предусмотрительно установленный на всякий случай шатер.
Как только гроза стихла, на поле вышли участники соревнований по мини-футболу. Здесь победу праздновала команда областной организации профсоюзов работников образования и науки. А по итогам первого этапа спартакиады в общекомандном зачете лидирует областная команда профсоюзов работников культуры.
Второй этап спартакиады трудящихся пройдет уже осенью. Блеснуть своей подготовкой смогут шашисты, шахматисты, теннисисты, волейболисты и любители других видов спорта.