Брянские паралимпийцы готовятся к Летним играм в Сочи

Свыше 850 паралимпийцев выразили готовность побороться за звание сильнейших в Летних играх на площадках Сочи. В их числе и брянские атлеты. По предварительной информации, на масштабные состязания, которые пройдут с 2-9 октября. Отправятся Александр Хрупин (толкание ядра) и Артём Калашян (бег на 100м и 200м).

Со слов зампредседателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, попробовать свои силы смогут атлеты из других стран СНГ, а также ШОС и БРИКС. По поводу организации их участия ведется диалог.

Для подготовительных тренировок паралимпийцев открыты четыре федеральных центра Минспорта. Депутат Госдумы Николай Валуев уверен, решение о проведении таких игр является актуальным и справедливым.

«В России активно развивается спорт, создается спортивная инфраструктура и условия для того, чтобы наши граждане могли регулярно заниматься физкультурой и спортом. Паралимпийцы – это герои нашего времени. Несмотря на внешнее давление, в России создаются все условия для поддержки наших спортсменов», - подчеркнул он.

В ходе Игр паралимпийцы будут выступать на различных площадках. Например, легкоатлеты, футболисты, тхэквондисты и игроки в настольный теннис сразятся за победу на базе Южного федерального центра «Юг-Спорт». Спорткомплекс «Юность» готовится встретить стрелков из лука, шахматистов и шашистов. А соревнования по плаванию пройдут в гостиничном комплексе «Гранд Отель Поляна» ГТЦ «Газпром».

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.