Брянские осужденные блеснули мастерством игры в шахматы

Брянские осужденные блеснули мастерством игры в шахматы

Брянское управление Федеральной службы исполнения наказания провело онлайн-турнир по шахматам среди осужденных. Помимо исправительных колоний, своих участников заявили оба брянских следственных изолятора, суражская колония-поселение и воспитательная колония.

Как отметили в пресс-службе регионального УФСИН, шахматный онлайн-турнир был организован с целью популяризации шахмат среди осужденных, повышения их мастерства, выявления сильнейших шахматистов, развития интеллектуальных способностей и логического мышления осужденных. Все участники игры показали свое мастерство.

Турнир проводился по круговой системе, а в качестве главного судьи соревнований выступил секретарь Федерации шахмат Брянской области Евгений Воронков. Победитель определялся по суммарному числу очков, набранных во всех матчах. Лучших результатов достиг осужденный из колонии №1 из Брянска.  

Он в очной товарищеской партии против рефери турнира смог добиться ничьей. На втором месте – представитель колонии №2 из Брянска, третье место у осужденного из отряда по хозяйственному обеспечению СИЗО-1 (Брянск).

ФОТО: УФСИН России по Брянской области

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.