Брянские легкоатлеты-паралимпийцы успешно выступили на чемпионате России

Заслуженный мастер спорта Артем Калашян стал чемпионом в беге на 100 метров и серебряным призером на дистанции вдвое длинней. Юрий Астаповский в своем классе завоевал две серебряные награды - в беге на 100 и 200 метров, а также бронзу на дистанции 400 метров.

Четыре медали брянские атлеты завоевали в технических дисциплинах. Владислав Аниканов стал чемпионом России в метании копья. А в толкании ядра высшую ступень пьедестала на чемпионате России занял Заслуженный мастер спорта Александр Хрупин. Серебряным призером в этом виде соревновательной программы стал Вячеслав Калеев. Среди женщин бронза в толкании ядра у Юлии Карпейкиной.