Брянские хоккеисты в стартовом матче года проиграли клубу «ЭкоНива-Бобров»

Накануне хоккейный клуб «Брянск» после перерыва на праздники возобновили выступление в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги. На своем льду брянцы принимали лидера турнирной таблицы дивизиона «Запад», команду «ЭкоНива-Бобров».

Брянцы начали встречу атаками, но гости инициативу перехватили уже в середине первого периода после двух удалений подряд в составе брянцев. Играя втроем, брянцы сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, однако ближе к концу первого игрового отрезка гости все же открыли счет.

В начале второго периода «бобровцы» упрочили преимущество, забив вторую шайбу. После этого  игра закрылась и шла практически без острых моментов.

В третьем периоде гости прибавили в движении и забили еще дважды, после чего тренерский штаб брянцев заменил вратаря. Место Егора Ильченко в воротах «Брянска» занял Максим Гуйда. Однако и ему дважды пришлось доставать шайбу из сетки – 0:6.

Лишь за минуту с небольшим до финальной сирены хозяева смогли забить гол престижа. Ворота «Боброва» распечатал Владимир Курилов – 1:6. Сегодня в ледовом дворце «Брянск» пройдет вторая встреча с участием этих же команд. Начало матча в 19 часов.