Брянские хоккеисты в первенстве НМХЛ заняли промежуточное 6 место

Двумя матчами очередного тура в Новомосковске хоккейный клуб «Брянск» завершил год. В первой игре с «АКМ-Юниор» была равная борьба, но настойчивее оказались гости. В конце первого периода Константин Жилов открыл счет забитым шайбам.

Во втором команды так и не смогли провести ни одной результативной атаки, а в третьем было забито четыре шайбы. Вначале брянские хоккеисты удвоили преимущество, а затем в воротах хозяев побывали еще две шайбы.

Только после назревшего разгрома со счетом 0:4 новомосковский клуб встрепенулся. Только в середине третьего периода его хоккеисты смогли забить гол престижа. Однако победный настрой брянцам во втором поединке удержать не удалось.

«АКМ-Юниор» на следующий день первым открыл счет в середине первого периода. И больше забитых голов в этом матче болельщики не увидели. Под занавес встречи у брянцев была реальная возможность избежать досадного поражения – гости оказались в большинстве, но даже играя в шесть полевых игроков, брянцы так и не смогли провести хотя бы одну шайбу. В итоге ХК «Брянск» потерпел поражение с минимальным счетом 1:0.

Набрав 29 очков после 24 матчей, брянская команда занимает промежуточное 6 место в турнирной таблице дивизиона «Запада». Впереди у подопечных Сергея Гордеева небольшие зимние каникулы. Первенство НМХЛ возобновится уже в следующем году. Брянцы предстанут перед своими болельщиками 16 и 17 января в матчах против клуба «Эко-Нива Бобров».