Брянские хоккеисты обыграли питерское «Динамо-576»

Сегодня стартовала серия матчей ХК «Брянск» с командами из Санкт-Петербурга в рамках первенства Национальном молодежной хоккейной лиги. Первым соперником стал клуб «Динамо-576». Игры пройдут в Брянске в Ледовом дворце в Володарском районе.

В матчах первого круга в Санкт-Петербурге команды поделили очки. Первый остался за "Брянском" - 5:4, вторую встречу выиграли хоккеисты "Динамо-576" - 4:2.

В домашнем поединке брянцы уже в первом периоде забили три безответных шайбы, создав неплохой задел для победы. В составе хозяев отличились Арсений Блохин, Илья Игнатов и Константин Жилов. Но во втором периоде настойчивость гостей обернулась двумя взятиями брянских ворот. Под занавес второй двадцатиминутки Виталий Лошманов увеличил все же отрыв брянцев до двух голов.

В третьем периоде команды сначала обменялись заброшенными шайбами. На гол Матвея Горячева гости ответили через полторы минуты забитой шайбой в исполнении Алексея Гостева. Впрочем, окончательный счет в матче установил за 4 минуты до финальной сирены брянец Илья Игнатов. Он блеснул индивидуальной игрой, разобрался с обороной соперника и вратарем, отправив шайбу в притирку с ближней штангой. Финальная сирена зафиксировала победу брянской команды со счетом 6:3.

В понедельник, 14 февраля, в 19:00 в Ледовом дворце в Володарском районе Брянска пройдет вторая встреча с участием этих команд.