Брянские гиревики взяли Кубок России

С 15 по 18 сентября в Алуште на базе тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» состоялся Кубок России по гиревому спорту. В нем приняли участие и представители Брянщины.
В «эстафете толчок – длинный цикл» Дмитрий Штукатуров из Новозыбкова (тренер - Беляев Игорь) и гиревики из Брянска: Алексей Кузьменков, Андрей Мухитов и Юрий Лукьянчиков (СШОР по борьбе, тренер - Гомонов Владимир) - показали результат 138, превышающий норматив мастеров спорта. Они стали победителями Кубка России.

В личном зачете в «толчке по длинному циклу» в весе до 85 кг мастер спорта Андрей Мухитов занял четвертое место (74 подъёма). Виктория Альянова в весе свыше 63 кг стала шестой с результатом 11 подъёмов.

Мухитов включён в состав сборной России для участия в первенстве мира среди юниоров. Юрий Лукьянчиков включен в состав сборной России в эстафете для участия в чемпионате мира. Турниры ройдут в конце октября в Индии.