Брянские гиревики стали победителями турнира в Калуге в эстафете

Всероссийские соревнования по гиревому спорту на призы губернатора Калужской области проходят в эти дни в Калуге. В первый день соревнований успешно выступили спортсмены Брянской области, завоевавшие несколько медалей, в том числе одну золотую.

Так, в эстафете в упражнении толчок гири по длинному циклу брянские гиревики заняли 1-е место с результатом 128 подъёмов. В составе команды победителей соавторами успеха стали Алексей Кузьменков, Алексей Ткачев, Андрей Мухитов и Юрий Лукьянчиков. Спортсмены тренируются в отделении гиревого спорта спортшколы олимпийского резерва по борьбе под руководством тренера Владимира Гомонова.

В личном зачете у брянцев две медали. В весовой категории до 85 килограммов второе место в толчке по длинному циклу занял Андрей Мухитов. Его результатом 72 подъёма. А бронза в весе до 58 килограммов досталась дебютантке в этой дисциплине Карине Фукс.