Брянские гиревики привезли три медали с Кубка губернатора Калужской области

В Калуге прошел открытый Кубок губернатора Калужской области по гиревому спорту. На престижные всероссийские соревнования приехали 180 спортсменов из 27 регионов России вступили в борьбу за медали.

Сборная Брянской области смогла завоевать три медали. В весовой категории до 95 кг Андрей Мухитов стал победителем в толчке по длинному циклу. Он зафиксировал в этом упражнении 32-килограммовые гири 78 раз.

В весовой категории свыше 68 кг у женщин третье место стала Елена Яськова. В толчке 24-килограммовых гирь по длинному циклу она показала 29 подъемов. При этом ей удалось установить абсолютный рекорд Брянской области.

В эстафете команда нашего региона завоевала серебро. В ее составе выступали Владимир Дворцов, Сергей Проничев, Юрий Лукьянчиков и Андрей Мухитов.