Брянские фехтовальщики заявили о себе на всероссийском турнире

Всероссийский турнир по фехтованию собрал в Саратове более 500 спортсменов из 21 региона. Медали разыгрывались в трех возрастных категориях.

Честь Брянской области защищала представительная сборная команда в составе 22 спортсменов.  Команда фехтовальщиков заняла 5 место из 22 среди юношей до 18 лет. В ее составе выступали Илья Похиль, Артем Ковалишин, Александр Прозоров и Максим Самойлов.

А среди юношей до 15 лет из 23 команд брянская стала шестой. Отличились Николай Родичев, Герман Ананьев, Тимофей Байдаков и Дмитрий Николаенко. В личном первенстве отмечен достойный результат Николая Родичева. Он занял 10 место из 93 участников. А Максим Самойлов занял 12 место из 86 спортсменов.