Брянские фехтовальщики завоевали россыпь медалей в Гомеле

В четверг, 15 сентября, в Гомеле завершилось открытое первенство по фехтованию. Брянск представили воспитанники спортшколы «Партизан». Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента физической культуры и спорта.

Наши земляки завоевали восемь наград. Так, в личных соревнованиях среди девушек до 15 лет победу праздновала Екатерина Прусакова. Среди девочек до 12 лет первое место заняла Полина Воронко, второе - Наталья Сомова, а третьей стала Кристина Аниськова.

Среди юношей до 15 лет серебряную медаль завоевал Тимофей Байдаков. Арсений Прозоров удостоился бронзовой награды среди мальчиков до 12 лет.

Сборная фехтовальщиц Брянской области победила в командных соревнованиях категории до 15 лет. Юноши стали бронзовыми призёрами.