
В Карелии состоялся этап чемпионата России по автоспорту в дисциплине трофи-рейд. От Брянской области было заявлено четыре экипажа гонщиков. Наши спортсмены заняли в своих классах машин первое и третье места.
Так, в категории ТР-1 экипаж Евгения Жукова и Артема Лиляка на автомобиле Suzuki Jimny в упорной борьбе смог финишировать третьим. Это позволило брянцам закрепиться на второй позиции в таблице чемпионата.
А вот экипаж Сергея Елизарова и Василия Канова, к сожалению, не смог добраться до финиша из-за технических проблем.
В категории ТР-2 победителями этапа стали Борислав Воробьев и Александр Птушкин. Экипаж Владимира Тимошина и Романа Лучкина смогли занять лишь 4-е место, что, впрочем, не мешает и им оставаться в этой категории в лидерах чемпионата.
Заключительный этап по трофи-рейду в рамках чемпионата России по автоспорту пройдет в Мурманской области. Он определит чемпионов 2021 года, и у брянских автомобилистов есть неплохие шансы побороться за призовые места.
ФОТО: sportbrobl.ru