Брянские атлеты стали призерами чемпионата мира по пауэрлифтингу

В литовском Вильнюсе завершились чемпионат и первенство Мира по пауэрлифтингу в дисциплине «жим». Спортсмены сборной Брянской области показали высокие результаты. Так, золотую медаль среди девушек до 18 лет и звание чемпионки мира завоевала воспитанница Климовской детско-юношеской спортшколы Карина Николаенко (на фото). Ее успех разделила тренер Мария Гулидова.

На счету брянцев также две серебряные медали. Среди юниоров вице-чемпионом стал Кирилл Шумских также из Климовской ДЮСШ (тренер - А.В. Ермаченко). Среди взрослых атлетов серебряным призером стала Галина  Любезная, которая тренируется в Суземской ДЮСШ у тренера С.В. Заложкова. Она выступала в весовой категории до 76 килограммов и показала результат 152,5 килограмма.