Брянская спортсменка Жиляева в Сербии стала серебряным призером Кубка Наций по боксу

В Сербии в городе Сомбор прошел Международный турнир по боксу среди женщин «Кубок наций». В традиционном турнире календаря Европейской боксерской конфедерации (EUBC) участвовали 143 спортсменки из 18 стран. Медали разыгрывались в четырёх возрастных категориях: женщины, юниорки, девушки, девочки.

Сборная России по итогам соревнований заняла первое общекомандное место. На втором месте сборная Сербии, на третьем - Алжира.

В составе национальной команды России выступала спортсменка Центра спортивной подготовки Брянской области Елена Жиляева. Воспитанница Геннадия Шилина и Сергея Акимченкова  в весовой категории до 63 килограммов уверенно дошла до финала. В решающем поединке в упорной борьбе наша спортсменка уступила сопернице из Греции и заняла второе место.