Брянская спортсменка выиграла чемпионат России по кроссу

Брянская спортсменка выиграла чемпионат России по кроссу

В Оренбурге уже в 21-й раз на территории парк-отеля «Нежинка» прошли чемпионат и первенства России по кроссу. За награды боролись свыше 200 легкоатлетов из 35 регионов страны. Открывала соревнования, обратившись с приветственным словом к участникам турнира, и.о. президента ВФЛА и главного тренера сборных команд России по легкой атлетике Ирина Привалова.

В первый день соревнований была солнечная, иногда ветреная, но благоприятная для бега погода. Успешно выступила на соревнованиях брянская спортсменка, выступающая одновременно и за Белгородскую область, Инесса Гусарова. Она, к сожалению, не смогла из-за болезни принять участие в этом году в основном чемпионате страны.

А в Оренбурге на шестикилометровой трассе Инесса практически с первых метров дистанции ушла в отрыв, не оставив шансов соперницам. С результатом 21:35 брянская легкоатлетка стала чемпионкой России по кроссу среди женщин. Она на 10 секунд опередила серебряного призера национального чемпионата Наталью Колоскову (Москва, Приморский край) - 21:45 и более чем на 20 секунд завоевавшую бронзу опытную Людмилу Лебедеву (Москва, Марий Эл - 21:57).

ФОТО: rusathletics.info

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.