Брянская команда успешно представила регион на фестивале «Пара Крым-2021»

Брянская команда успешно представила регион на фестивале «Пара Крым-2021»

На полуострове Крым вблизи Евпатории на базе спортивного центра «Эволюция» состоялся 7 Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара Крым». В этом году из-за корнавирусных ограничений в нем приняло участие меньше команд, чем прежде, однако фестиваль все равно получился массовым.

52 команды из различных регионов России и более четырехсот участников, среди которых брянцы не затерялись. Сборная Брянска стала 24-ой в общекомандном зачете. Сразу две победы на счету брянцев в дартсе. В большом раунде золотую медаль выиграл Михаил Климовцов, в наборе очков - Николай Парфенов.

Бронзовым призером в настольном теннисе стал Андрей Котляров. В настольных спортивных играх брянская команда также заняла третье место.

Все брянские делегаты приняли участие практически во всех мастер-классах и соревнованиях по другим видам спорта, заняв несколько призовых мест, но в зачет они не вошли. А удивила команда Брянской области всех участников фестиваля «Пара Крым 2021» тем, что в ее составе выступал самый взрослый участник. Серебряный волонтёр Вера Ивановна Дорожкина поучаствовала практически во всех мастер-классах и даже покорил 7-метровую скалу.

ФОТО: sportbrobl.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.