Брянская команда обновила исторический рекорд и стала чемпионом мира по радиоспорту

Брянская команда в составе Сергея Тарасенко, Александра Хаустова и Владимира Щербакова успешно выступила на чемпионате мира по радиоспорту. Наши радисты, которые также являются членами сборной команды России по радиоспорту, стали победителями соревнований.

Как сообщили в региональном управлении физкультуры и спорта, организатором соревнований стали США, они же проводили и судейство. Первое место брянцы завоевали, установив новый мировой рекорд - 7614000 очков. До этого он принадлежал команде США (6471000 очков) и держался 20 лет. В тройке призеров нынешнего чемпионата также оказались две сборные из Штатов.