Брянская и Гомельская области договорились о сотрудничестве в сфере спорта и туризма

Брянская и Гомельская области договорились о сотрудничестве в сфере спорта и туризма

Вместе, к золотым медалям, рекордам и здоровому образу жизни. В региональном правительстве встретились руководители спорта и туризма Брянской и Гомельской областей.

Сегодня правительством Брянской области развитию спорта уделяется самое пристальное внимание. Так, в 2021 году для тренеров приобрели 8 квартир. А в 2022 году еще 12 спортивных наставников отпразднуют новоселье.

За последние несколько лет на Брянщине построено 72 спортивных объекта. Все они открыты и для белорусских спортсменов. Тренеры соседних областей давно и плодотворно общаются между собой.

В планах у брянских и гомельских спортсменов проведение целой серии соревнований и спортивно-массовых мероприятий. Первые совместные проекты планируется реализовать уже мае.

По итогам встречи был подписан договор о сотрудничестве между управлением спорта и туризма Гомельского облисполкома и департаментом физической культуры и спорта Брянской области.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.