Брянская дзюдоистка Татьяна Цыганкова завоевала бронзу Международного турнира

В Хабаровске завершились Международные соревнования по дзюдо памяти В.С. Ощепкова. Они стали очередным этапом серии профессионального турнира Russian judo Tour. Около 400 спортсменов из России, Белоруссии, Армении, Таджикистана, Сербии, Индии и Монголии разыграли комплекты наград в 14 весовых категориях.

В весе до 52 килограммов успешно выступила представительница брянской школы дзюдо Татьяна Цыганкова (на фото - крайняя справа). Воспитанница брянской спортшколы олимпийского резерва «Сталь» завоевала бронзовую награду соревнований. Девушка занимается борьбой у тренера А.Н. Мачехина.

Еще одна его воспитанница Ксения Медведева боролась за награды в весовой категории до 63 килограммов. Она не смогла пробиться финалы и заняла в итоге пятое место.