Брянщина станет центральной площадкой празднования Дня физкультурника в России

Брянщина станет центральной площадкой празднования Дня физкультурника в России

Брянская область выбрана центральной площадкой празднования Дня физкультурника в России. Эту информацию подтвердили в Министерстве спорта РФ.

13 августа запланированы торжественные церемонии открытия Дворца единоборств имени Артема Осипенко и Ледового дворца спорта в городе Дятьково. Директор департамента физической культуры и спорта региона Сергей Трусов отметил, что нашей области оказана большая честь стать «центром отечественного спорта» в этом году, но это более, чем заслуженно.

- Ожидается, что в День физкультурника наш регион посетит министр спорта России Олег Матыцин вместе с хоккейной командой прославленных мастеров «Красная машина». Гости проведут гала-матч против сборной Брянской области на льду новой арены в городе Дятьково. Для борцов распахнёт свои двери ФОК «Локомотив» в Фокинском районе Брянска. И, конечно же, мы откроем самый масштабный объект региона - Дворец единоборств. Для нас, действительно, большая честь стать центральной площадкой празднования Дня физкультурника в 2022 году. Но Брянская область это по праву заслужила, - отметил Трусов.

Кроме того, 13 августа состоится награждение ветеранов спорта, вручение ключей от квартир тренерам и тренерам-преподавателям. Также состоятся значимые физкультурно-спортивные мероприятия.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.