Брянщина получит финансирование на создание модульных спортзалов и умных площадок

Брянщина получит финансирование на создание модульных спортзалов и умных площадок

Российские субъекты получат более трех миллиардов рублей на создание модульных спортивных залов, а также умных площадок в рамках федерального проекта «Бизнес – спринт». Деньги выделили и Брянской области. Распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

В текущем году наш регион получит бюджетные ассигнования в размере 52 миллионов рублей. В 2024 году сумму увеличат  увеличены до 80 миллионов. Деньги направят на софинансирование расходных обязательств, которые возникают при реализации мероприятий по закупке оборудования.

- Созданию максимально комфортных условий для здорового образа жизни наших граждан правительство страны уделяет максимальное и очень серьезное внимание. По поручению президента во всех регионах страны возводится различная спортивная инфраструктура в шаговой доступности для различных видов занятий – от любительских тренировок до выполнения нормативов ГТО, - отметил Михаил Мишустин.

В регионах  возведут более 800 модульных спортивных залов и почти 200 умных спортплощадок. На объектах будет доступ к интернету.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.